ООО «СКЗ» актуализирует оригиналы документов конденсаторов для цифровых сетей.

Конденсаторы К73-17 и К78-2 Снижение цен на старшие годы выпуска
Конденсаторы ДПС и К78-98 Снижение цен на "вывод-кабель"

Анонс: Цифровая трансформация и импортозамещение в новой Энергетической стратегии России и на VII Федеральном Конгрессе «Приоритеты 2024». ООО «СКЗ» актуализирует документацию конденсаторов собственной разработки для цифровых сетей.


В рамках задач, поставленных майскими Указами Президента РФ № 203 и № 204 (соответственно 2017 и 2018 годов), государственной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в версии 2019 года, а также новой Энергетической стратегии России, определившей форсированный переход на цифровые сети, но преимущественно с использованием отечественных продуктов, Северо-Задонский конденсаторный завод начал актуализацию пакета оригинальных документов конденсаторов, для которых СКЗ является калькодержателем и, в том числе единственным производителем на территории РФ и стран постсоветского пространства.

Учитывая ужесточение требований к компонентной базе силовых сетей в условиях цифровой трансформации, а также акцент на импортозамещении, как в новой Энергетической стратегии России, так и в ключевых вопросах экономики и энергетики, которые будут рассматриваться на дискуссионной площадке VII Федерального Конгресса «Приоритеты 2024» в декабре текущего года, видно, что локомотивом перевода на цифру электросетей станут отечественные заводы, а особенно предприятия, наследовавшие научный и производственно-технологический потенциал крупнейших объединений советского времени, в том числе НПО «Позитрон». Показательное качество и гарантированное соответствие заявленных технических характеристик реальным отечественных заводов конденсаторостроения было по достоинству оценено крупнейшими объединениями, комплексами, предприятиями ключевых отраслей экономики страны и это подтверждают госзаказы от оборонной промышленности, станкостроения, ГК «Росатом», ГК «Роскосмос» и пр. на продукцию категорий качества ВП (военной приемки), ОС и ОСМ (особой серии), ОТК со сроком сохраняемости электрических параметров не менее 25 лет и беспрецедентной наработкой на отказ до 50000 часов, аналогов которой среди импорта просто не существует.

В свою очередь Северо-Задонский конденсаторный завод, как один из немногих действующих «наследников» НПО «Позитрон», был и остается калькодержателем (разработчиком оригинальной технической документации) и, в большинстве случаев - единственным производителем подлинных оксидно-электролитических конденсаторов качества ВП, ОТК, ОС и ОСМ - К50-24, К50-27 (К50-20 выпускается только СКЗ по документации ВКЗ), металлизированных полистирольных конденсаторов К71-4, К71-5, прецизионных К71-7, помехоподавляющих К73-21 (полиэтилентерефталатные), КБП, КЗ, бумажных ОКБГ-И (см. выдержку из Переченя ЭКБ 11 ниже).


Рис. Выдержка из Переченя электронной компонентной базы, разрешенной для применения при разработке, модернизации, производстве и эксплуатации вооружения, военной и специальной техники (часть 11, книги 1 и 2), где в столбце 5 в числителе указан производитель, в знаменателе – калькодержатель конденсаторов, код 34 – Северо-задонский конденсаторный завод.

Поэтому менеджмент и сотрудники Северо-задонского конденсаторного завода, учитывая критическое значение высококачественной продукции для цифровой трансформации силовых сетей, а также осознавая беспрецедентную ответственность отечественных производителей за успешность цифровизации энергетики и экономики страны в целом, актуализируют оригинальные пакеты документов и начали разработку новых конденсаторов разного назначения для цифровых сетей.


Вернуться в раздел
Если голосом проще!
Менеджеры нашего офиса всегда готовы принять заявку по телефонам:
+7(495) 580-91-21
(многоканальный)
+7(925) 084-89-01
(Whatsapp и выходные)
Если проще написать!
В заявке укажите какой тип конденсаторов Вас интересует, регион поставки и сроки.
Оставить заявку
Ждем Вас в гости!
Приезжайте в наш московский офис на м. Сходненская
перейти к контактам